Chin. Henkelvase Champleve 18.Jh. Bronze in Form einer Pilgerflasche mit Drachenhenkeln. Oberfläche mit polychromem Grubenschmelz-Email. Schöne Alterspatina. Seitenflächen und Hals mit reliefiertem Wabendekor. Im Boden aufgesetzte Siegelmarke. Höhe 35cm. 419-039