Chin. Porzellanvase 18.Jh. Frei getöpferter Korpus mit ausgestelltem Mündungswulst. Hellblau glasiert, qualitätsvoll blau unterglasur bemalt mit Personen bei geselligen Vergnügungen im Park. Durchmesser 24cm, Höhe 23cm. 572-019