CHINA, späte Qing-/Republik-Periode
H. 57,3 cm
Drei Sign.: 'fang hua qiuyue laoren bifa caiyuanxuan ?' (? von caiyunxuan, im Stil des alten Herrn Hua Qiuyue), 'shi zai guichou zhongdong hua yu zhushan keci wang qi hua yu xijingxuan' (gemalt von Wang Qi in Studio xijingxuan, gemalt im chin. 8. Monate des guichou-Jahres [1913] im Gasthaus in Changjiang), 'changjiang caiyunxuan' (Studio caiyunxuan in Changjiang) mit Siegel yin, ji u.a.
Provenienz: Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Best., Sprünge
H. 57,3 cm