Auction archive: Lot number 202

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Grande

€500 - €600
ca. US$536 - US$644

€500 - €600
ca. US$536 - US$644

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Grande boîte octogonale à jeu de whist en laque noire et or, à décor de scènes de palais dans un entourage de rinceaux feuillagés et objets de lettrés, posant sur des pieds en forme de chauve-souris, ouvrant sur sept petites boites ornées de personnages renfermant des jetons en nacre et douze petits plateaux ornés de personnages et cartes carreaux. Avec deux cartes de règles en carton et cuir. (restauration au couvercle, petits accidents et manques) Expert : Cabinet PORTIER & associés - Alice Jossaume 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

1 Jun 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

1 Jun 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485