CHINE, Canton Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de scènes de lettrés dans des réserves, le fond à décor d'insectes et de lanternes chinoises, les anses à décor de chiens Fo affrontés et quatre dragons appliqués Monté en lampe XIXe siècle H. 43,5 cm