Chine, Canton XIXe siècle. Grande vasque en porcelaine de la famille verte à décor au modèle des « cent Antiquités » dans des réserves sur fond blanc séparées d’un fond alvéolé rehaussé de vases et brûle-parfums en intérieur. Socle en bois sculpté. 22 x 52 cm An oversized Chinese 19th century Canton basin with famille verte decor. Fitted hardwood stand.