CHINE DE COMMANDE. Deux assiettes à bordures contournées décorées en polychromie d'un jeune homme assis près d'un rocher percé, un oiseau apprivoisé à la main. Six bouquets de fleurs sur l'aile. XVIIIème siècle vers 1735 (Restaurations). D: 23 cm