CHINE de commande. Théière couverte et son patipan polylobé, décor en émaux de la famille rose de pêcheurs dans des paysages lacustres avec pagodes dans quatre réserves, encadrées de fleurs sur fond noir XVIIIème siècle (petit éclat au couvercle) D patipan: 15 - L théière: 15 cm