CHINE. Deux coupes creuses sur talon en porcelaine à décor en plein en deux personnages sur le bassin et d'un galon de petites fleurs en camaïeu bleu d'une scène animée de deux personnages sur le bassin et d'un galon de fleurettes en quinconce sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 26,7 cm. Hauteur : 6,5 cm. (Petites égrenures).