Auction archive: Lot number 74

CHINE - Époque Kangxi...

€300 - €400
ca. US$325 - US$434

CHINE - Époque Kangxi...

€300 - €400
ca. US$325 - US$434

CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Boîte lenticulaire en laque noire burgautée à décor de lettrés au bord d'une falaise dominée par un pin, sous la lune, l'intérieur orné de vases rituels. Le rebord cerclé de métal. Au revers, marque Qian Li. (Manques et gerces). Diamètre : 7,7 cm Provenance : Galerie Norton, Londres, 7 avril 1959.

5 Apr 2023
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

5 Apr 2023
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240