Chine et Japon, XXème et XIXème siècle. Plat en porcelaine style Swatow et assiette en porcelaine Imari à décor de phénix, fleurs et pins Diam plat : 34 cm (Petits défauts de cuisson) Diam assiette : 22 cm Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise