Auction archive: Lot number 51

CHINE FIN XIXe - DÉBUT XXe SIÈCLE

€300 - €400
ca. US$337 - US$449

€300 - €400
ca. US$337 - US$449

Paire de vases gourdes à panse aplatie, en porcelaine et émaux famille verte, à décor d'une chauve-souris tenant une pierre à musique Qing, symbolisant le bonheur et la festivité, parmi des fleurs de lotus et des rinceaux feuillagés, deux anses cylindriques sur le col. H. 26,5 cm chacun (Fêles de cuisson sur le col, accident sur l'un au pied) 中国 十九世纪末-二十世纪初 五彩福庆纹饰扁瓶一对 (伤釉,有残)

22 Jun 2020
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

22 Jun 2020
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431