Pot à gingembre sphérique en porcelaine bleu-blanc, à décor réservé en blanc sur fond bleu marbré, de bambous, prunus et chrysanthèmes. H. 19 cm - D. 22 cm (Couvercle en bois rapporté, manque le couvercle d'origine) 中国 十九世纪末 青花梅兰竹纹罐 (后配盖)