Auction archive: Lot number 32

CHINE, Fin XIXe...

€200 - €300
ca. US$210 - US$316

CHINE, Fin XIXe...

€200 - €300
ca. US$210 - US$316

CHINE, Fin XIXe siècle Vase tripode en bronze de patine claire en forme de Jue archaïque, à décor d’une frise de losanges, rehaussé d’une anse crachée par une tête de félin et de deux tenons de préhension verticaux. Avec une marque apocryphe Xuande. (Accidents dans le fond, légère déformation au pied) H. totale : 31 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon

1 May 2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

1 May 2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762