CHINE : LOT DE DEUX FIBULES EN MÉTAL DORÉ, jadéite, quartz rose et cornaline. Dynastie Qing, XIXe siècle. (Accidents). L : 12, 5 cm (pour la plus importante). On y joint un élément de boucle en agate et métal doré.