CHINE Paire d'éléphants en porcelaine formant porte-baguette, le derme à fond ocre, le tapis de selle et le vase porte-baguette décorés de fleurs en émaux polychrome. XIXème siècle. H. 15 cm, L. 16 cm Les porte-baguettes recollés, éclats.