Auction archive: Lot number 300

Paire d'éléphants en porcelaine de la famille rose Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle

Asian Art
16 Dec 2010
€5,000 - €7,000
ca. US$6,610 - US$9,254
€6,250
ca. US$8,262

Asian Art
16 Dec 2010
€5,000 - €7,000
ca. US$6,610 - US$9,254
€6,250
ca. US$8,262

Paire d'éléphants en porcelaine de la famille rose Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN ELEPHANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY harnachés d'un luxueux tapis de selle décoré de fleurs de lotus et de vagues stylisées, la selle surmontée d'un vase archaïsant à décor de palmes Quantity: 2 21,5 cm, 8 1/2 in.

16 Dec 2010
Sotheby's
Paris

16 Dec 2010
Sotheby's
Paris