Paire d'éléphants en porcelaine de la famille rose Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN ELEPHANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY harnachés d'un luxueux tapis de selle décoré de fleurs de lotus et de vagues stylisées, la selle surmontée d'un vase archaïsant à décor de palmes Quantity: 2 21,5 cm, 8 1/2 in.