Bol en porcelaine et émaux polychromes à décor au revers de fleurs, criquet et canards, l'intérieur orné de fruits et chauves-souris, le pourtour souligné d'un filet doré. Marque Jiaqing à six caractères sur la base. H. 6,5 - Diam. 14,5 cm 清嘉庆 粉彩荷塘鸭戏纹碗