Chine période Jiaqing. Vase de forme double gourde en laque rouge, à décor sculpté et incrusté de bronze doré des caratactères entourés de chauves souris parmi les nuages et les huit emblèmes, sur fond de svatika. Chine période Jiaqing. H : 22 cm. (Petites restaurations, éclats et chocs).