CHINE - Période KANGXI (1654-1722) Grand plat en porcelaine, à décor composite Imari et Famille verte de rinceaux fleuris et feuillagés, le rebord souligné d'un trait d'or fin Début du XVIIIe siècle Marque au trésor dans un double cercle bleu sous la base D. 39,5 cm Accident et réparation ancienne, petits éclats