Auction archive: Lot number 225

ARTS D'ASIE
29 Apr 2021
€100 - €150
ca. US$120 - US$180

ARTS D'ASIE
29 Apr 2021
€100 - €150
ca. US$120 - US$180

CHINE - Période KANGXI (1654-1722) Grand plat en porcelaine, à décor composite Imari et Famille verte de rinceaux fleuris et feuillagés, le rebord souligné d'un trait d'or fin Début du XVIIIe siècle Marque au trésor dans un double cercle bleu sous la base D. 39,5 cm Accident et réparation ancienne, petits éclats

29 Apr 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

29 Apr 2021
De Baecque