Paire de coupes floriformes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de lapins et d'arbustes en fleurs. Reprise du même décor à l'intérieur en médaillon central. Marque à la feuille sur la base. D. 14,5 cm (Infimes égrenures sur les bords)