Chine, périodes Song, Yuan et Ming, XIIe-XVIe siècle Lot composé de 13 objets en céramique à glaçures variées dont coupes et petits vases en porcelaine et émail céladon. (Petites restaurations, éclats, fêles) Diam. De 10 cm à 17 cm - H. de 6 à 8,5 cm