CHINE Pot couvert en céramique polychrome à décor de femmes dans un paysage fleuri sur une face et sinogrammes sur l'autre face. Sur un socle en bois sculpté XX ème siècle H : 21 cm (avec socle) Marque apocryphe sous la base Légers défauts de cuisson