Auction archive: Lot number 61

€600 - €800
ca. US$728 - US$971

€600 - €800
ca. US$728 - US$971

Chine Statuette de Guandi en terre cuite émaillée turquoise, aubergine et ocre. Époque Ming, XVIIe siècle. Représenté assis sur une banquette rocailleuse, vêtu d’une robe et d’une armure au plastron orné d’un dragon, coiffé d’un bonnet. H : 36 cm

29 Jan 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

29 Jan 2021
La Maison de Vente Ader