CHINE. Suite de trois assiettes en porcelaine à fin décor d'un petit bouquet dans un médaillon enrubanné sur le bassin et de quelques fleurettes sur l'aile, avec rehaut d'or. XVIIIè siècle. Diamètre : 24,5 cm. Egrenures, usures, deux avce fêlure.