Chine Terrine ovale couverte et plateau ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries dans des écus soutenus par des lions dressés et bouquets de fleurs, galons à fond orangé sur les bords. XIXe siècle. L : 30 cm Deux éclats restaurés sur le bord du couvercle.