Auction archive: Lot number 165

€300 - €500
ca. US$321 - US$536

€300 - €500
ca. US$321 - US$536

CHINE. Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la famille verte, de trois animaux fabuleux, au dessus de flots tumultueux, le corps et le col orné de nuées et de flammes, le pied orné d'une frise de feuilles de bananiers. Chine, XIXe siècle. Hauteur : 35 cm. (Petits manques au talon, fond percé).

21 Apr 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

21 Apr 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143