Chine Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de rinceaux fleuris et quatre chauve-souris, le col orné de motifs ruyi, l'intérieur et la base à fond turquoise. Marque apocryphe Qianlong. XIXème siècle. H. 24,5 cm. Provenance : Collection Partciulière, Ile de France