CHINE. Vase de forme boule en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris. XIXe siècle. Hauteur : 6 cm. On joint un pot en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de symboles bouddhistes. Hauteur : 8,8 cm. (Manque le couvercle, manque au col).