CHINE - XIXe siècle Coffre en laque tianqi et qiangjin ciselé de cinq chauves-souris entourant une pêche de longévité dans une réserve polylobée, les côtés ornés de phénix et dragon s'affrontant autour de pivoines. (Gerces). Dim. 21 x 41 x 25 cm.