Auction archive: Lot number 84

CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant

Arts d'Asie
25 Sep 2020
€350 - €400
ca. US$408 - US$467
€445
ca. US$519

Arts d'Asie
25 Sep 2020
€350 - €400
ca. US$408 - US$467
€445
ca. US$519

CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant : -Deux plaques rondes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de crevettes et crabes parmi les algues. Diam. plaque : 17,6 cm. Monture en bois. -CHINE - Fin XIXe siècle Service à condiments ou drageoir composé d'une coupelle octogonale centrale entourée de huit coupelles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs stylisées dans leur feuillage. Diam. 27,5 cm. Dans une boite en laque noire et or à décor de fleurs. (petits accidents) on y joint deux petites coupelles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lotus et rinceaux. (Petits éclats). Diam.15 cm.

25 Sep 2020
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 9

25 Sep 2020
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 9