Auction archive: Lot number 58

Chine, XIXe siècle Lot de six sujets en

Arts d'Asie
11 Dec 2019
€300 - €500
ca. US$331 - US$553

Arts d'Asie
11 Dec 2019
€300 - €500
ca. US$331 - US$553

Chine, XIXe siècle Lot de six sujets en céramique émaillé blanc bleu représentant le poème Li Bai, un sage tenant une branche de peche de longévité, une jeune femme près d'une souche et des enfants. H. 11 à 20,5 cm. (Accidents, restaurations et manques) On y joint un sujet en céramqiue émaillé céladon et bleu représentant une jeunne femme sur le dos d'un homme.

11 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV