CHINE, XIXème siècle. Important vase rouleau formant porte-parapluies en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor polychrome de scènes de vie et guerriers. H_61,5 cm Provenance : Antiquités et Art d'Asie, Léone Scialom, 4, avenue Bugeaud - 75116 Paris, acquis le 8 octobre 1985.