CHINE, XIXème siècle Suite de trois assiettes creuses en porcelaine à décor imari d'éléments floral. Diam. : 22,2 cm Fêles, défauts de cuisson On y joint : Chine, XIXème siècle Un plat circulaire en porcelaine à décor Imari dans des cartouches de pagodes dans un paysage lacustre. Diam. : 27,2 cm Fêle, défaut de cuisson