CHINE - XVIIe siècle Brûle-parfum en bronze à patine brune orné de deux anses formant têtes de chimères. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. Diam. 14 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.