Chine, XVIIe siècle. Elégant vase couvert à anse en bronze reprenant un modèle de bronze archaïque, le décor en relief de masques de taotie. Socle portique en bois sculpté. H. : 84.5 cm A Chinese 17th century bronze vase and cover. Carved hardwood stand.