CHINE XVIIIème – Petite coupe libatoire en jade céladon à décor de boutons, ornée de deux anses. H 3,5 x L 11,5 x P 6 cm. Porte une étiquette ancienne « Kien Lung 1736-1795 » (qq fêles)