CHINE - XXe siècle Flacon tabatière ovale à col droit en verre overlay sept couleurs, en rouge, rose, aubergine,marron,vert, jaune, bleu sur fond blanc opaque, à décor de singes. H. 4,8 cm. Bouchon en corail. Manque étiquette. Expert : Cabinet Portier