CHINE - XXe siècle Paire de vases rouleaux en porcelaine émaillée polychrome de vases fleuris dans des réserves sur fond de rinceaux fleuris. Marque apocryphe Kangxi. (Égrenures en bordure de col et petit éclat sur la panse de l’un formant fêlures). H. : 46,5 cm.