CHINE, XXe siècle Vase en porcelaine en forme de Hu de forme quadrilatérale, flanqué de anses, à décor en émaux de la famille verte de lion et son petit sur une face et de deux chevaux dans un paysage de l'autre. Hauteur : 27 cm Une des anses cassée, le fond percé