CHINE, XXème siècle Deux vases en porcelaine à décor émaillé polychrome de jeunes femme dans un paysage pour l'un, de fleurs et oiseaux pour le second. Marque en bleu sous couverte à la base. Hauteur: 26 cm et 36 cm.