Chinesischer Hocker, Holz und Rotlack, China, späte Qing-Dynastie (um 1900), polychrom staffiert (Blumen-, Rautennetz- und Mäanderdekor) gebauchte Kegelform mit eckiger Platte, Lack mehrfach bestoßen/Fehlstellen