Choisy, François-Timoléon de HISTOIRE DE LA COMTESSE DES BARRES À MADAME LA MARQUISE DE LAMBERT. BRUXELLES, FRANÇOIS FOPPENS [PARIS], 1736. In-12 (143 x 80 mm). reliure signée duru, datée 1855. Maroquin bleu nuit, triple filet, coupes filetées, dentelle intérieure, tranches dorées. Le haut des plats très légèrement passé.