Christ Bon Pasteur en bois sculpté en ronde-bosse et doré. Debout, il porte un agneau sur les épaules. XVIIIe siècle Console en bois sculpté, ajouré et doré à rinceaux feuillagés d’époque postérieure Hauteur totale : 45 cm - Hauteur : 27 cm (légers manques à la dorure)