Christ en croix en ivoire sculptée représenté la tête tournée vers le ciel, la bouche ouverte et les pieds parallèles. XIXIème siècle. Manque la couronne d'épine, manque le noeud du périsonium, manque des doigts. Gerces. Ht : 38 cm