CHRIST "Goa, XIXe siècle Ivoire sculpté. Sculpture représentant un Christ en Croix. Elle est montée sur un crucifix en bois peint et décoré de plaques de métal émaillé. Ht (Christ) : 34,5 cm Ht (totale) : 66 cm"