Christian Dior - " Diorling " - (1963) Luxueux flacon amphore en cristal incolore de Baccarat gainé de bronze doré, col et base gainés de bronze doré, piedouche titré en bronze doré. son bouchon représentant un bouton de rose en bronze doré. Parfum adopté dès son lancement par S.A.S. la Princesse Grâce de Monaco., sans son coffret. (fêle) Haut. 18 cm Provenance : Collection ALBY, Directeur artistique de la Maison Dior ADJUDICATION