CHRISTIAN DIOR, Paris. Montre bracelet de dame en or jaune modèle "Lady Dior". Cadran à fond noir. Mouvement à quartz (fonctionnement non garanti). Bracelet en cuir noir d'origine à double boucle déployante en métal doré. Modèle numéroté. L_21 mm, pour le boitier. D_5,5 cm. Poids brut : 31,34 grammes, 18K, 750°/00