Christian FJERDINGSTAD (1891-1968) COUPE TROPHÉE en métal argenté à corps cylindrique sur piètement à lamelle en ailette et socle plat, en bois, en gradin. Signée du cachet d'orfèvre. Haut. 27 cm (10.6 in.) Bibliographie : Christian Fjerdingstad, un orfèvre danois Art Déco, Somogy éditions d'art, modèle référencé et reproduit. A SILVERPLATED FOOTED CUP