(Preßburg 1940 geb.) Mokkatasse, handsigniert: Attersee, datiert: (19)72, nummeriert: 60/69, lithographische Mischtechnik in Farbe (türkiser Schatten der Tasse), Darstellungsgröße ca. 45 x 32 cm, WVZ-Nr. 29, Glasrahmen beschädigt (SLS) Ruf 300